четверг, 20 декабря 2012 г.

Фьюзинг. До и после..


Что такое фьюзинг? Фьюзинг - это технология "вплавления" кусочков стекла в единую композицию. Под воздействием высоких температур, стекло расплавляется и "спекается"
Вот несколько фотографий наших работ "до и после"




Это будущая подставка под карандаши. Для начала я нарезала стекло на нужные для меня кусочки. Верхние "текущие" капельки " вытянула при помощи горелки и плоскогубцев. 

Основание под будущую карандашницу я вырезала из прозрачного оранжевого стекла. В этой же "закладке" - и будущие часики. После чего задаем температурный режим на ночь. На следующий день открываем печь - и вуаля!!! Всегда самый интересный момент, т.к. никогда не знаешь, что в итоге получится.
Результат меня порадовал. После чего, все детальки "собираются" и склеиваются УФ-клеем.
В итоге получаем вот такую симпатичную "карандашницу".

Вот еще несколько примеров.
 "Леденцовые" часики для победителя по спортивному ориентированию.
Капельки так же "вытянула" при помощи горелки. Очень завораживающее зрелище - раскаленное стекло, которому придаешь необходимую форму.


Вот то, что мы поучили после "запекания"

Ну и сами часики уже после окончательной сборки.
И еще:













4 комментария:

  1. Обалдеть конечно..Маша,а что за печь? я знаю есть какое то приспособление,не знаю как точно выразиться для запекания в микроволновке..встревала по silver clay,но так как до сих пор ни материал ни муфельной печи нет..все мечтаю :)))

    ОтветитьУдалить
  2. У нас германская "Боле". На счет микроволновки - сомневаюсь. Одно дело нагреть стекло до текучего состояния, но самое важное- это правильно остудить стекло, что бы "стрессов" не возникло.
    п.с. мечты сбываются;))))

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, очень сочно и красиво....аппетитно,я бы сказала!!!карандашница покорила))))

    ОтветитьУдалить